Японец Ватабе победил в гонке Гундерсена в финале Кубка мира; немец Френцель - обладатель Кубка мира

15 марта в Фалуне (Швеция) проходит финал Кубка мира по лыжному двоеборью. В индивидуальной гонке Гундерсена победил японец Акито Ватабе, опередив на 4,9 секунды норвежца Йоргена Граабака, на 6,8 - итальянца Алессандра Питтина. Россияне Эрнест Яхин и Евгений Климов заняли 39-е и 43-е места. Обладателем Кубка мира в общем зачёте стал немец Эрик Френцель. Лучший из россиян Иван Панин в тотале занял 71-е место.

Лыжное двоеборье. Финал Кубка мира. Фалун (Швеция), 15 марта.

Гонка Гундерсена. К-90 + 10 км. 1 (2-й после прыжков). Акито Ватабе (Япония) - 22.07,5. 2 (21). Йорген Граабак (Норвегия) - + 4,9. 3 (17). Алессандро Питтин (Италия) - + 6,8... 39 (22). Эрнест Яхин - + 2.27,4... 43 (9). Евгений Климов (обе - Россия) - + 2.40,7.

Итоговый зачёт Кубка мира (после 17-и гонок). 1. Эрик Френцель - 1031. 2. Йоханнес Рыдзек (оба - Германия) - 779. 3. Акито Ватабе (Япония) - 730... 71. Иван Панин - 10... 76. Денис Исайкин - 6... 80. Евгений Климов (все - Россия) - 1.