«Снежинка» принимает Кубок России по лыжному двоеборью

В Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физической культуры завершились 13 и 14 этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

В тринадцатом этапе события развивались следующим образом: во время прыжков лидерство захватил спортсмен из Башкортостана Филипп Карпов набрав112,5 очков, на втором месте Денис Исайкин из Республики Татарстан со 109,5 баллами, а третью позицию в промежуточном протоколе с 95,5 очками занял Максим Капин из Свердловской области. На старт 10-километровой гонки Гундерсена – второй части программы двоеборья – лидирующий после прыжков Филипп Карпов вышел с отрывом в 12 секунд от ближайшего преследователя и в итоге занял четвертое место с отставанием от лидера 1.31.4. Первое почетное место в финишном протоколе тринадцатого этапа Кубка России занял Денис Исайкин, представитель Республики Татарстан. Его время 26.38.9. На втором месте – спортсмен из Москвы, Вячеслав Барков (+ 34.0), третье место у Ивана Панина из Республики Татарстан (+50,7).

Во время 14 этапа Кубка России по лыжному двоеборью прыжковая часть соревнований была отменена из-за сильного ветра, а протокол гонки был составлен на основании предварительного раунда от 13 марта. После гонки Гундерсена длиной в 10 км 14 этап Кубка России по лыжному двоеборью выиграл Иван Панин из Татарстана. На этом этапе он показал лучшее время на дистанции –  25 минут 11,7 секунды.  Серебро досталось Вячеславу Баркову (+19,7) из Москвы, а бронза у Дениса Исайкина (+29,4), представителя республики Татарстан.