WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в выходные в Нижнем Тагиле

Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области пройдет во второй раз в эти выходные в Нижнем Тагиле, на горе Долгая. В нем примут участие 50 спортсменов из девяти стран мира. По уровню эти соревнования уступают только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира, - сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

«Благодарю руководство Свердловской области и лично губернатора Евгения Куйвашева, за то, что в очередной раз принимают у себя соревнования столь высокого уровня. Очень важно, чтобы континентальный кубок проходил в нашей стране, вместе с такими состязаниями на наши спортивные объекты приходят международные стандарты. Важно, что принимающая сторона может выставить на соревнования большее число участников, это хорошая возможность испытать нашу молодежь. Я рад, что кубок получил прописку в Нижнем Тагиле»,- отметил президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Соревнования пройдут на большом трамплине К-120 среди мужчин. От России выступят 12 спортсменов, в том числе воспитанник нижнетагильской СДЮСШОР «Аист» Вадим Шишкин. Он - серебряный призер 10 этапа кубка России.

Вход на территорию спорткомплекса будет бесплатным, для гостей и болельщиков предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать две бесплатные парковки, пункты питания, продажа сувениров. Зрительская зона вмещает 6 тысяч человек.

«АПИ-Урал», 12.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100