WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Полторы тысячи швейцарских франков поделят между собой победители этапа Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

Обладатели главных призов определяться в ближайшие выходные в Нижнем Тагиле.

В Нижний Тагил сегодня начали съезжаться сильнейшие «летающие» лыжники из Германии, Словении, Австрии, Польши, Казахстана, Румынии, Турции и России. В субботу на горе Долгой начнется финальный этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплинном комплексе «Аист» определяться не только победители данного этапа, но обладатель главного трофея - Континентального Кубка. Кроме того, спортсмены, занявшие первые шесть мест, побелят между собой призовой фонд - полторы тысячи швейцарских франков. Также организаторы обещают победителям ценные призы от Министерства спорта России.

Сегодня на Урал прибыли и vip-гости турнира - член исполнительного совета Комитета по прыжкам на лыжах с трамплина FIS Хорст Тильман и президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Они уже не первый раз посещают трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле, поэтому оба выразили надежду, что финальный этап Континентального Куба станет традиционным для Урала.

«В прошлом году здесь все было замечательно организовано. В Нижнем Тагиле прекрасные трамплины. Я надеюсь, что они станут основой будущего успеха российских спортсменов», - отметил Хорст Тильман.

«Благодаря Континентальному Кубку в нашу страну приходит международный стандарт, соответственно наши спортсмены улучшают свои показатели, - считает Александр Уваров. - Надеемся, что эти соревнования получат долгосрочную прописку в Нижнем Тагиле, а Свердловская область к следующей Олимпиаде подготовит своих спортсменов».

Завтра, 14 марта, у спортсменов пройдут официальные тренировки. А в субботу начнутся зачетные прыжки. Открытие турнира состоится в 12.30, всего соревнования будут длиться два дня. Для зрителей вход на все мероприятия свободный. Специально к этому турниру организаторы подготовили дополнительную автостоянку. Кроме спортивных эмоций горожан ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.

Евгения Теленная. JustMedia.ru, 13.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100