WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Свердловская область во второй раз принимает Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина

15-16 марта в Нижнем Тагиле на горе Долгая во второй раз пройдет Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области.

«Благодарю руководство Свердловской области и лично губернатора Евгения Куйвашева, за то, что в очередной раз принимают у себя соревнования столь высокого уровня. Очень важно, чтобы Континентальный кубок проходил в нашей стране, вместе с такими состязаниями на наши спортивные объекты приходят международные стандарты. Важно, что принимающая сторона может выставить на соревнования большее число участников, это хорошая возможность испытать нашу молодежь. Я рад, что Кубок получил прописку в Нижнем Тагиле», - отметил президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров на пресс-конференции, прошедшей 13 марта в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал».

Соревнования пройдут на большом трамплине К-120 среди мужчин. По уровню эти соревнования уступают только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира. Ожидается участие спортсменов из 9 стран мира, всего 50 человек. Это сильнейшие спортсмены сборных мира: Германии, Польши, Австрии, Италии, Казахстана, Румынии, Турции, России и Словении. От сборной России будет выступать 12 человек.

Ожидается выступление не только лучших спортсменов из России, но и воспитанника нижнетагильской СДЮСШОР «Аист» Вадима Шишкина. Он серебряный призер 10 этапа Кубка России. В целом, обучением прыжкам на лыжах с трамплина в Свердловской области занимается три секции. Большая часть спортсменов тренируется на горе Долгая. Этот комплекс входит в десятку лучших в мире и, по признанию президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области Алексея Чеканова, тренировки здесь расписаны очень плотно.

«Признаюсь, что те технологии, которые применяются в соревновательном и тренировочном процессе уже берут на вооружение иностранные трамплинные комплексы. Это - успех наших инженеров, конструкторов, которые строили трамплины и сейчас эксплуатируют их», - отметил Алексей Чеканов.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, соревнования, которые состоятся в выходные, будут зрелищным, с высоким накалом эмоций.

«На должном уровне будет организована не только спортивная составляющая, но и культурная. Для гостей и болельщиков предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать две бесплатные парковки, пункты питания, продажа сувениров», - отметил министр.

Он напомнил, что зрительская зона вмещает шесть тысяч человек, вход на территорию спорткомплекса - бесплатный.

«Мы рассчитываем, что соревнования будут интересны и интерес этот оправдан, потому что именно в Нижнем Тагиле мы всегда видим очень активного, грамотного, любящего спорт болельщика. По спортивным каналам будут организованы прямые трансляции соревнований, поэтому мы надеемся, что к свердловским болельщикам присоединятся еще и зрители разных стран», - пожелал член исполнительного совета Комитета по прыжкам на лыжах с трамплина FIS Хорст Тильман.

Стоит напомнить, что реконструкция трамплинного комплекса в Нижнем Тагиле длилась три года и завершилась в 2013 году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 - построены заново. Также вновь построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы. За год работы комплекса здесь состоялось 14 соревнований разного уровня.

«Правительство Свердловской области», 13.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100