WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Самый возрастной летающий лыжник Кубка мира Окабэ завершает карьеру



Олимпийский чемпион 1998 года в прыжках на лыжах с трамплина японец Таканобу Окабэ принял решение о завершении профессиональной карьеры в конце сезона, сообщает NHK.

В январе 2014 года на домашнем этапе в Саппоро 43-летний спортсмен стал самым возрастным участником в истории Кубка мира. Он не смог отобраться на Олимпийские игры в Сочи, которые могли стать пятыми в его карьере. Окабэ в апреле перейдет на тренерскую должность.

Другой возрастной японец, отобравшийся на Игры-2014, 41-летний Нориаки Касай произвел в Сочи фурор: завоевав серебро в личном зачете и бронзу в командном, он заявил о готовности принять участие в Олимпиадах 2018 и 2022 годов.

Окабэ дебютировал в Кубке мира в 1989 году. В 1995 году он победил на чемпионате мира в личных соревнованиях. На Олимпийских играх в Нагано завоевал золото вместе с японской сборной в командном турнире. На Играх-1994 в Лиллехаммере занял второе место в личном первенстве.

"Р-Спорт", 12.03.2014

Источник фото: rsport.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100