WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Гаррахов ждет чемпионат мира

В 2002 году немец Свен Ханнэволд завоевал титул чемпиона мира по полетам на знаменитом трамплине «Teufelsberg» в Гаррахове (Чехия) на глазах у 50 тысяч зрителей. События на легендарное место, полетный трамплина HS 205 «Чертова гора», 12 лет спустя, возвращается в эти выходные, и пусть там не будет Ханнэволда, энтузиазм остается тем же, или даже больше.

Тестовые соревнования 2013 года продемонстрировали накал страстей, который будут сопровождать толпы поклонников из Чехии и соседи из Польши, а также Германии. Город Гаррахов находится всего в пяти километрах от границы с Польшей и в 50 км от границы с Германией. К ним присоединяться болельщики из Норвегии, Словении и Австрии, и остальные любители со всего мира.

«Слова «Гаррахов» и «полеты на лыжах» - это всемирный девиз. Несмотря на то, что полетный трамплин в Крконоше был одним из самых печально известных с его неудачным ветровым расположением, это один из самых хорошо защищенных в плане ветровых условий объектов. Оргкомитет один из самых опытных, ожидается огромное количество зрителей, что представляет существенную трудность для логистов.

Но ничего нового со спортивной стороны. Я имею ввиду, что все очень позитивно, как это было уже до Олимпийских игр. Есть много потенциальных призеров, как никогда. К счастью, среди них также и команда хозяев, судя по их последним результатам», - рассказал рейс-директор FIS Вальтер Хофер о последнем главном старте долгого и изнурительного сезона.

Три спортсмена, которые доминировали в Фалуне, Лахти, Куопио, Тронхейме и Осло в течение последних десяти дней также в списке основных фаворитов и в Гаррахове. Двукратный олимпийский чемпион Камил Стох (Польша), Зеверин Фройнд (Германия) и Андерс Бардал (Норвегия) - главные претенденты на этот чемпионат мира. Кроме того, есть невероятный Нориаки Касаи, корые лучше выглядит на полетных трамплинах, чем на обычных, прыжковых. Медаль чемпионата мира находится в пределах досягаемости для любимчика японской публики. Награда чемпионата мира! Что может быть лучше для 41-летнего джентльмена среди спортсменов.

Конечно, Петр Превц, очень сильный словенец, также один из фаворитов предстоящего соревнования. Как и прыгуны Словении, он показывает невероятное мужество и динамику, которую спортсмены показывают, когда речь заходит о полетах на лыжах. «Почему мы, словенцы так хорошо выступаем на полетных соревнованиях? Может быть потому, что мы не боимся», - сказал Превц об особенностях качеств словенцев.

Роберт Краньец будет бороться

После перерыва из-за травмы колена, которую он получил в Сочи, чемпион и специалист по полетам Роберт Краньец тоже будет выступать в Гаррахове. Словенец обладает уникальными навыками, когда дело доходит до далеких и эффективных полетов. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) также может считаться одним из фаворитов. Шлиренцауэр не добился каких-либо высоких результатов этой зимой, но уроженец Тироля всегда способен побороться за победу.

Berkutschi.com, 12.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100