WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Ленинский: "Книга В.Ф. Славского "Вопреки всему" - это очень важный документ для нашего вида спорта"

Сахалинские встречи

Мне довелось дважды участвовать во всесоюзных соревнованиях в городе Южно-Сахалинске: это в 1970 году на старом трамплине и в 1975 году на новом комплексе, оба раза я был призёром соревнований.

Сильнейший снегопад завалил остров Сахалин в 1970-м, казалось бы, соревнования провести невозможно и всё-таки трамплин был готов в срок. Оба раза соревнования проходили на высоком организационном уровне: подарки для участников, призы из Японии, пресс-конференция в редакции газеты "Советский Сахалин". Была видна работа организатора высокого уровня: Владимира Фёдоровича Славского, председателя Сахалинского спортивного комитета, под контролем которого всё проходило от начала до отправки участников соревнований, это было памятное событие.

Прочтение книги В.Ф. Славского "Вопреки всему"

Если книгу просто пролистать, то понимание содержания будет таким же.

Приехав из Сочи, я ещё раз прочитал книгу и понял, что это очень важный документ для нашего вида спорта. Тренерам, представителям, руководителям нашего вида спорта нужно знать, какая титаническая работа проделана В.Ф. Славским, президентом федерации России А.Т. Уваровым и всей командой российской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Построены в России лучшие в мире комплексы, мне повезло увидеть их в работе, и я уверен, что если наши молодые спортсмены будут тренироваться на этих трамплинах, то результат гарантирован. Домашняя подготовка даёт свои положительные результаты, для этого нужно время.

Кадровый вопрос

Я не берусь давать оценку работе тренерского состава, сложно было получить результат на Олимпиаде в Сочи. Олимпийские игры прошли на высоком уровне, но видно ещё не настал наш час.

Читая книгу В.Ф. Славского ясно, что работа проделана огромная, и рано или поздно даст свой положительный результат. Всё только начинается, нужно сделать правильные выводы.

По совету В.Ф. Славского наши специалисты должны дать материал, который не охвачен в книге и наша история будет богаче!

Спасибо Славскому!

С.М. Ленинский, председатель Совета ветеранов г. Санкт-Петербурга по прыжкам на лыжах с трамплина, мастер спорта СССР

07.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100