В Чайковском завершился Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина

Финальные соревнования в рамках 13-го и 14-го этапов, проходили на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» с 6 по 9 марта.

В первый день состоялась тренировка, а 7 марта за победу в прыжках на лыжах с трамплина К-95 вышли бороться 77 сильнейших «летающих лыжников» со всей страны, среди них и 17 девушек.

В личном зачете победа досталась Антону Калиниченко из Междуреченска. На второй ступени пьедестала расположился представитель Башкортостана - Рамиль Зарифулин, а почетное третье место у Артема Утева из Пермского края, студента ЧГИФК.

Среди девушек отличилась Александра Кустова из Магаданской области. «Серебро» у Анастасии Гладышевой из Пермского края. Тройку призеров замкнула Елена Тетюева из Татарстана.

В международный женский день - 8 марта состоялась официальная тренировка на трамплине К-125 среди мужчин, которые вышли на старт уже утром 9 марта.

На этот раз победителем стал Алексей Буйволов из Нижегородской области, Антон Калиниченко стал вторым, а третье место занял Денис Веселов из Сахалинской области.

По результатам всех этапов были определены победители общего зачета Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина сезона 2013-2014 годов: победа досталась Денису Веселову, второе место у Андрея Пачина из Нижегородской области, а третье - у Алексея Буйволова.