WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Таканаши опять впереди

Oslo_2_803-0017-s

Сара Таканаши продолжает устанавливать рекорды в прыжках с трамплина Кубка мира среди женщин. Благодаря своей 13 победе в этом сезоне в Холменколлене в Осло 17-летняя японка показала свой выдающийся настрой. С прыжками на 132 м и 128.5 м она выиграла с огромным отрывом, на 39.1 балла опередив обладательницу второго места Катю Позун из Словении (122 м, 122.5 м; 218.5 балла). Японка Юки Ито осталась третье, показав прыжки на 122 м и 125 м (216.2 балла).

Таканаши лидировала в соревновании, и хотя она не оставила шансов на победу своим соперницам, она все еще осталась не совсем довольна: «Мой первый прыжок получился не таким хорошим, как я надеялась, и это была очень трудное соревнование. Но даже если я выиграла много этапов Кубка мира, я продолжаю радоваться каждой победе, как и этой. Я уже немного устала, но я буду бороться до последнего тура», - сказала Таканаши после соревнований. 

Второе место заняла Катя Позун и она осталась довольна своим призовым местом: «Мне нравится этот трамплин. Впервые в Кубке мира я здесь показала второй результат. Обычно , я входила в десятку этой зимой, но сегодня мои прыжки были действительно хороши. Прыжки на большом трамплине действительно меняются по сравнению с нормальным трамплином и это в большей степени соответствует словенскому стилю», - сказала Позун.

Юки Ито из Японии с третьим результатом сегодня по настоящему наслаждалась соревнованием на большом трамплине: «Было приятно прыгать сегодня. Оба моих прыжка получились успешными. В целом это был хороший день для Японии. Я уже с нетерпением жду, когда сезон закончится».

Четвертое место заняла Ирина Аввакумова, опередившая Тейлор Генрих из Канады. Майя Втич (Словения) финишировала шестой, а за ней расположились Марен Лундби, Гида Энгер и Лине Яр. Лучшей немецкой спортсменкой стала Анна Хаефель – 11 место, за ней финишировала американка Джессика Джером.

Сара Таканаши уже обеспечила себе победу в Кубке мира после этого соревнования

Соревнования в Холменколлене стали первыми стартами для женщин на большом трамплине. Будет еще одно событие сезона – финал в Планице (Словения) 22 марта. Но сначала девушек ждет противостояние в Фалуне (Швеция) в следующие выходные.

Berkutschi.com , 09.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100