WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анже Семенич выиграл в Континентальном кубке

Img_8990_kopie

Мужской Континентальный кубок продолжился в эти выходные в польском прыжковом центре Закопане. Первый старт состоялся на большом трамплине и выиграл его словенец Анже Семени, за ним расположился Даниэль Вениг и Сене Превц.

Анже Семенич лидировал уже после первого тура, показав прыжок на 126 м и показав 128.5 м в финале, что принесло ему итоговые 276.4 балла, 20-летний спортсмен одержал свою первую победу этой зимой. «Несмотря на теплую погоду, трамплин хорошо подготовлен. Я очень доволен этими соревнования и мне нравится прыгать здесь, в Закопане».

Немец Даниэль Вениг показал самый далекий прыжок дня на 135.5 м в первой попытке, но у него были гораздо лучшие ветровые условия, чем у Семенича, и таким образом, он остался вторым после словенца. В результате чего, он защитил свою вторую строчку прыжком на 125 м (274.4 балла). «Я очень рад такому результату. Нелегко выигрывать соревнования, когда так тепло, и есть много отмен».

Третье и четвертое места достались двум словенцам - Сене Превцу, показавшему два прыжка на 125.5 м, и Анже Ланишеку (126 м и 125 м). Превц лишь на 3.7 балла отстал от своего партнера по команде Семенича.

Пятое место получил россиянин Михаил Максимочкин, который впервые участвовал в соревновании впервые с момента своего падения в Сочи, где он получил травмы ребер.

Бьорн Эйнер Ромоерен вернулся

Лучшим норвежцем стал Йоахим Хауэр – шестое место, следом за ним финишировал Бьорн Эйнер Ромоерен. Для бывшего мирового рекордсмена, события в Закопане стали первыми на международной арене, после того как ему была сделана операция на позвоночнике осенью 2012 года. Этим седьмым местом 32-летний прыгун отметил свое успешное возвращение.

Десятку сильнейших в субботу замкнули Миран Зупанчич (Словения), немец Максимилиан Мехлер и лучший среди австрийцев Клеменс Айгнер.

Словенец Нейч Дежман по-прежнему лидирует в общем зачете с 731 баллами, опережая Мануэля Феттнера из Австрии (723 балла). У Даниэля Венига теперь третье место с 599 баллами.

Berkutschi.com, 09.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100