Йоханнес Рыдзек победил в гонке Гундерсена на норвежском этапе Кубка мира по лыжному двоеборью; Евгений Климов - 39-й

8 марта в Холменколлене (Норвегия) состоялся 11-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Йоханнес Рыдзек, вырвав на финише у норвежца Магнуса Моана 0,6 секунды. Третьим финишировал француз Франсуа Бро. Россияне Евгений Климов и Эрнест Яхин заняли 39-е и 40-е места.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. 11-й этап. Холменколлен (Норвегия), 8 марта.

Гонка Гундерсена. К-120 + 10 км. 1 (2-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек (Германия) - 24.50,6. 2 (12). Магнус Моан (Норвегия) - отставание 0,6. 3 (1). Франсуа Бро (Франция) - + 4,5… 39 (4). Евгений Климов - + 3.06,9. 40 (31). Эрнест Яхин (оба - Россия) - + 3.14,4.