WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Перми открыли олимпийский музей

6 февраля в фойе универсального манежа спорткомплекса имени В.П. Сухарева (центр спортивной подготовки) был открыт олимпийский музей.

Красную ленточку перерезали конькобежец, участник Олимпийских Игр 1964 года Музахит Хабибулин и председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов. 80-летний спортсмен предоставил музею коньки, в которых он стартовал на Олимпиаде 50 лет назад. Другой участник зимних Игр - двоеборец Сергей Червяков отдал лыжи и комбинезон.

«Музей будет расширяться. То что мы сегодня увидели - первая ласточка. Олимпийцев в Прикамье у нас много. А открытие музея приурочено к Олимпийским Играм в Сочи», - сказал Геннадий Тушнолобов. Председатель правительства подарил на память Музахиту Хабибулину олимпийскую сумку и спортивную форму образца 2014 года, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пермского края.

«Дневная Пермь», 06.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100