WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Девять стран уже подтвердили участие в этапе Континентального кубка FIS в Нижнем Тагиле

На территории комплекса трамплинов «Гора Долгая» прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению финального этапа Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области.

В совещании приняли участие Глава города Сергей Носов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Были рассмотрены вопросы, связанные с организацией соревнований и их трансляцией.

Предполагается, что в Нижнем Тагиле в финальном этапе Кубка FIS примут участие около 50 спортсменов. В настоящий момент помимо россиян уже подали свои заявки прыгуны из Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Польши, Румынии и Турции. Организаторы ожидают подтверждение участия от представителей еще трех-четырех стран. Россию на этапе, по словам президента федерации Александра Уварова, будет представлять основной состав сборной – атлеты, которые принимали участие в сочинской Олимпиаде. Тренеры планируют заявить 12-14 спортсменов.

Права на прямую телевизионную трансляцию федерация предоставила российской телевизионной производственной компании «Панорама», освещавшей прошедшие Олимпийские игры. Таким образом, зрители смогут увидеть «летающих лыжников» в прямом эфире одного из телеканалов «Евроспорт», а также на «6 канале» и по «Областному телевидению».

На соревнования приглашены 56 судей. Культурную программу организуют творческие коллективы тагильских учреждений культуры. На турнире задействуют 75 волонтеров.

Состязания будут длиться три дня. 14 марта состоятся заседание судейской коллегии и тренировка. 15 и 16 марта спортсмены будут совершать прыжки в зачет турнира.

Напомним, что в прошлом году Нижний Тагил также принимал финальный этап Континентального кубка FIS. И в первый, и во второй соревновательный день тогда первенствовал прыгун Рок Юстин из Словении. Координатор Континентального кубка Хорст Тильманн отметил, что старты были подготовлены на высоком международном уровне.

Пресс-служба Администрации города

«Все новости Нижнего Тагила», 03.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100