WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Континентальный кубок в Фалуне выиграли Рок Юстин и Нина Лусси

После Кубка мира, который состоялся там в середине недели, в Фалуне пришла пора Континентального Кубка среди мужчин и женщин. Эти соревнования прошли не на большом трамплине, как прыжки во вторник, а на нормальном.

Победа в первом старте в субботу отправила в Словению Року Джасину, который показал два прыжка на 93 м и заработал 245 баллов. «Я не ожидал увидеть себя на первом месте сегодня, но всегда надеялся на этом. Я наслаждался сегодняшним противостоянием. У нас очень сильная команда, поэтому даже не знаю, буду ли выступать в чемпионате мира здесь в следующем году».

Отстав лишь на 0.4 балла 17-летний Сене Превц обеспечил двойную победу команде Словении своими прыжками на 94 м и 93 м. «У меня было два хороших прыжка и я попал на пьедестал, как и хотел изначально. Мои товарищи по команде смеются, что брат здесь в Фалуне тоже был вторым».

Даниэль Вениг из Германии, который после первой попытки делил с Джастином четвертое место, в финале сумел отыграть одну позицию и обеспечил себе место на пьедестале с 242.6 балла (93.5 м и 93 м). «Мои прыжки действительно получились успешными, и я рад своему третьему месту. Трамплин здесь очень, очень хороший».

Вместе с Пиусом Пашке четвертое место также отправляется в Германию. Выдающийся результат Словении дополнил Миран Зупанчич и Андраж Пограйц, которые заняли пятое и шестое места, соответственно.

Том Хильде лидировал вместе с Сене Превцем после первой попытки после прыжка на 93 м, а в финале показав 90.5 м норвежец потерял несколько позиций и закончил седьмым.

Флориан Альтенбургер (Австрия) после первой половины соревнования занимал третье место и имел все шансы взять призовое место, однако не сумел защитить свою позицию и закончил на восьмом месте, следом за лучшим прыгуном сборной Польши Стефаном Хулой.

Нейч Дежман по-прежнему лидирует в общем зачете КК, име я в активе 731 балл и опережая Мануэля Феттнера (723 балла), а также Карла Гайгера (579 баллов). Все трое не принимали участие в стартах в Фалуне в эти выходные.

Первая победа Нины Лусси

Соревнования среди женщин в Фалуне выиграла американка Нина Лусси. 19-летняя спортсменка одержала свое первую победу в КК, показав прыжки на 81 м и 80.5 м, заработал 181 балл. «Я очень рада оказаться на первой строчке, это впервые для меня», - сказала победительница, которая уже смотрит вперед, на будущий год. «Да, для меня цель выступить здесь, в Фалуне на чемпионате мира. Я работаю в этом направлении».

Второе место заняла единственная предствительница Польши, 17-летняя Джоанна Шваб с прыжками на 83 м и 77.5 м (177.2 балла). «Я впервые попала на пьедестал и, действительно, счастлива. Мои прыжки здесь становились все лучше и лучше».

Венди Вуик из Нидерландов заняла третье место. Она была седьмой после первой попытки с прыжком на 74 м и получила свою путевку в Топ-3 показав в финале прыжок на 80 м (169.6 балла). «Первый прыжок был недостаточно хорош, чтобы попасть на пьедестал. Я понимала, что надо очень хорошо прыгнуть во второй попытке, что и получилось».

Магдалена Палаж (Польша) осталась четвертой, за ней расположилась норвежка Каролина Роштанд и Нита Энглунд (США). Самый далекий прыжок показала Сусанна Форштроем, но она упала, показав дальность на 88.5 м в первой попытке. В итоге, представительница Финляндии закончила на седьмом месте.

Berkutschi.com, 02.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100