Австрия выигрывает в команде на большом трамплине

Австрия выиграла командные соревнования на большом трамплине в Лахти. Заработав 973.5 балла, команда в составе Томаса Дитхарта, Штефана Крафта, Михаэля Хейбёка и Грегора Шлиренцауэра уверенно опередили Германию и Норвегию.

«Противостояние было на самом высоком уровне, и она проходила нелегко из-за ветровых условий. Нужно было совершить восемь идеальных прыжков, и поэтому мы очень рады, что сумели выиграть», - сказал Михаэль Хейбёк. Лучший спортсмен австрийской команды Штефан Крафт показал впечатляющие прыжки на 125 м и 127.5 м.

Сильное возвращение немецкой команды

Сборная Германии в составе Маринуса Крауса, Андреаса Веллингера, Андреаса Ванка и Зеверина Фройнда показали плохой старт и после первого тура занимали лишь пятое место. Но в финале они заработали 960.8 балла, показав впечатляющее выступление. Они могли рассчитывать на Зеверина Фройнда, находящегося в прекрасной форме, который показал прыжки на 130.5 м и 127.5 м. Как и норвежцы, Руни Вельта, Андерс Фаннемел, Андреас Стьернен и Андерс Бардал, немцы также извлекли пользу из плохо прыжка Петра Превца. Бронзовый и серебряный призер Олимпиады, проиграл второе место для своей команды. Превц, Йерней Дамьян, Юрий Тепеш и Нейч Дежман остались на четвертой строчке с 951.3 балла, проиграв 8.7 балла Норвегии.

Финны сильны благодаря Койвуранта

Финская сборная приятно удивила. Лаури Асикайнен, Вилле Ларинто, Янне Ахонен и Ансси Койвуранта показали достойный пятый результат с 938.8 балла. Особенно выдающимся стало выступление Койвуранта, который был одним из лучших сегодня с прыжками на 125 м и 131 м.

Неудовлетворительный результат Польши

Как и в индивидуальном зачете польские прыгуны не очень хорошо показали себя на трамплине для чемпионата мира-2017 и показали разочаровывающий седьмой результат, проиграв Чехии (925.5 балла), заработав лишь 886.7 балла. Без травмированного Дайки Ито и Нориаки Касаи, японская сборная, которая выиграла бронзу в Сочи, осталась лишь восьмой. Россия и Казахстан в финал не вышли.

Кубок мира в Лахти продолжится в воскресенье в 14.00 по среднеевропейскому времени вторым личным зачетом.