WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Власов: «Средний Урал готов на высоком уровне провести Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина»

Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области стартует в марте на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Оргкомитет по подготовке к мероприятию провели заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина РФ Александр Уваров.

«Для жителей Нижнего Тагила и всей Свердловской области подобные соревнования - это настоящий праздник. Мы не только принимаем гостей, но и демонстрируем наши достижения. Необходимо уделить особе внимание вопросам безопасности гостей и спортсменов, работе транспорта, организации питания. Необходимо объединить усилия всех компетентных ведомств и организаций, чтобы состязания прошли достойно и на максимально высоком уровне», - подчеркнул Владимир Власов.

«Проведение таких соревнований является мощным стимулом для молодого поколения спортсменов, популяризации данного вида спорта. Мы видим, какую поддержку спорту оказывают в Свердловской области. Кубок в Нижнем Тагиле проводится не первый раз, и мы отмечаем высокий уровень проведения соревнований. По мнению экспертов FIS, по степени организации, статусу участников - это одно из лучших соревнований на открытом воздухе», - сказал Александр Уваров.

По его словам, сегодня на участие в соревнованиях, которые пройдут на трамплинном комплексе «Аист», подали заявки спортсмены из Австрии, Германии, Италии, Нидерландов. Турции, Казахстана. Россия выставляет на Кубок 10 спортсменов. Ожидается, что участие в соревнованиях примет победитель первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров, воспитанник нижнетагильской спортивной школы Вадим Шишкин.

Планируется, что первый день соревнований начнется с состязаний юных спортсменов - воспитанников нижнетагильской школы по прыжкам на лыжах с трамплина. При подготовке к Кубку большое внимание было уделено совершенствованию инфраструктуры трамплинного комплекса.

«Мы предусмотрели все для удобства и спортсменов, и зрителей. Во-первых, специально к Кубку на комплексе установлены дополнительные динамики и телевизионные панели для трансляции. Для зрителей будет организовано дополнительно более восьми точек питания. Стационарные кафе есть во всех административных зданиях спорткомплекса. Кроме того, расширена стоянка для автомобилей на 300 мест, теперь вместимость автостоянки составляет 1000 мест», - проинформировал министр физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонид Рапопорт.

Он также напомнил, что на Кубок смогут попасть все желающие - вход на соревнования бесплатный. В прошлом году соревнования посетили более двух тысяч человек, в этом году, планируют организаторы, Кубок посетят около трех-четырех тысяч любителей спорта. Для тех, кто не сможет приехать на трамплинный комплекс, турнир будет транслироваться в прямом эфире на одном из спортивных каналов.

Континентальный кубок по уровню уступает только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира. Среди гостей состязаний опытные участники кубковых стартов - призеры Континентального Кубка FIS, участники Олимпиады в Сочи. Церемония открытия Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора пройдет 14 марта в 11.30.

Правительство Свердловской области, 28.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100