WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Уйти нельзя остаться

Какие отставки и назначения ждут нас по итогам домашней Олимпиады

Несмотря на триумфальное завершение домашних Олимпийских игр, в ряде видов спорта россияне выступили ниже своих возможностей. "Спорт-Экспресс" попытался определить, какие отставки наиболее вероятны.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА: АРЕФЬЕВУ ИЩУТ ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ

Результаты на Олимпиаде: ни одному из россиян не удалось попасть в первую двадцатку.

Одним из самых провальных видов для россиян стали прыжки с трамплина. Лучший результат среди мужчин в активе Дмитрия Васильева - 26-е место на трамплине К-125. Победительница и призер этапов Кубка мира нынешнего сезона Ирина Аввакумова соревнования женщин завершила на далеком 16-м месте. Не дожидаясь разбора полетов, главный тренер Александр Арефьев заявил, что ему, по всей видимости, нужно уходить в отставку. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров в ответ на это заметил, что Арефьеву в любом случае найдется работа в федерации, пусть и в другом качестве.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ: НУЖЕН ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Результаты на Олимпиаде: В двух стартах - последнее место, и только Иван Панин в индивидуальной гонке после большого трамплина финишировал 43-м из 44 участников.

Самое запоминающееся выступление россиян со знаком "минус". Опускаться ниже уже некуда. Оправданий таким результатам найти невозможно, да никто особо и не пытается. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров отметил, что претензий к Дубровскому не имеет, однако изменения необходимы. "В нашей стране острый дефицит тренерских кадров, и, по всей видимости, придется искать помощь со стороны, - заметил Уваров. - При этом нам важно не допустить ранее совершенных ошибок. Мы хотим, чтобы зарубежные специалисты не просто добились сиюминутных результатов, но и помогли нам возродить традиции прыжков и двоеборья в стране".

Владимир ИВАНОВ. «Спорт-Экспресс», 26.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100