WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Австрия снова впереди

2014-02-21_12.06.31_kopie

Так же как и в четверг, два австрийца поднялись на вершину пьедестала второго дня Континентального Кубка в Зеефельде. Мануэль Феттнер выиграл в пятницу, опередив своего партнера по команде Мануэль Поппингера.

Мануэль Феттнер, который накануне показал второй результат, сегодня с самым далеким прыжком дня на 111 м уже в первой попытке и с итоговыми 271.5 баллами отметился чистой победой на трамплине «Toni-Seelos-hill». «Я очень доволен моими прыжками за эти два дня. Конечно, победа сегодня была прекрасной», - сказал 28-летний спортсмен, на счету которого уже три победы в КК этой зимой.

Мануэль Поппингер, который в четверг был 33-м и не прошел квалификацию на второй тур, сумел существенно улучшить свои результаты и занял второе место, показав прыжки на 108 м и 102.5 м, заработав 261.9 балла. «Сегодня, наконц, я смог показать лучшие прыжки, которые показывал на тренировках и в соревновании - получилось неплохо».

Дэнни Квек (Германия) показал два прыжка на 106.5 м и занял третье место с 260.7 балла. «Мне очень понравилось прыгать на этом трамплине. Как и вчера, это закончилось для меня успешно. Я провел два великолепных дня в Зеефельде», - сказал Квек, который возвращается домой с результатом четвертого и пятого места.

Поппингер и Квек занимали пятое и шестое места после первой попытки, а в этот момент норвежцы Роберт Йоханссон и Андреас Стьернен метили попасть на пьедестал, но оба не сумели отстоять свои позиции. Андреас Стьернен закончил на пятом месте, за австрийцем Элиасом Толлингером, а Роберт Йоханссон финишировал 12-м.

Победители первого дня в Зеефельде, Вольфганг Лойцль и Даниэль Хубер остались в этот раз на шестой и восьмой позиции, что для команды Австрии это выдающийся результат.

Пиус Пашке (Германия) закончил седьмым. Лучшим словенцем был Рок Джастин, который с 14-го места поднялся на девятое во второй попытке. Лаури Асикайнен (Финляндия) также добился попадания в Топ-10. В десятке, хотя он на четыре очка отстает от четвертого места - настолько тесные результаты.

Мартин Кох и Том Хильде, которые стали одними из лучших в четверг, не сумели выйти в финальный тур, закончив выступление на 41-м и 53-м местах. Тоже самое касается Харри Олли, который занял 56-ю строчку.

Не повезло австрийцу Кристофу Штаудеру - он упал в первой попытке и был доставлен в больницу с подозрением на разрыв связок.

Благодаря 13-му месту в пятницу Нейч Дежман (Словения) сумел защитить лидерство в общем зачете КК - 731 балл. За ним следуюет Мануэль Феттнер (723) и Карл Гайгер (579).

Berkutschi.com, 24.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100