Двойная победа Австрии

В качестве замены Континентальному Кубку, который был отменен в Планице (Словения) в начале февраля, два соревнования пройдут на этой неделе на нормальном трамплине в начале февраля, два старта состоялись на этой неделе на нормальном трамплине в Зеефельде (Австрия). В первом соревновании в четверг два ветерана Вольфганг Лойцль и Мануэль Феттнер одержали для Австрии двойную победу.

С самым далеким прыжком дня на 108.5 м Вольфганг Лойцль уже в первой попытке занял лидирующие позиции. Бывший победитель «Турне четырех трамплинов» в финале также показал лучший прыжок на 104.5 м и в итоге выиграл, заработав 259.8 балла.

«После трех недель простоя, я рад, что наконец-то можем соревноваться здесь в Зеефельде. Я мог бы показать лучший результат и это было бы отличное противостояние здесь», - сказал Лойцль, который кроме этого, тренировался в Зеефельде на прошлой неделе.

Его товарищ по команде Мануэль Феттнер, занимавший четвертое место после первой попытки с прыжком на 102.5 м, остался на втором месте с 253 баллами. «Я очень доволен своим выступлением, соревнование прошли на высоком уровне. Во второй попытке я действовал более агрессивно, и это сработало, я сумел подняться на вторую строчку», - сказал Феттнер.

Третье место досталось Оле Мариусу Ингвалдсену (Норвегия), который показал прыжки на 106 м и 100 м, принесшие ему 250.9 балла. «Это было хорошее противостояние. Этот трамплин теперь мой, мне многое здесь нравится».

Дэнни Квек из Германии показал очень сильный первый прыжок и остался вторым после первой половины соревнований, недалеко от Лойцля. В финальном туре он приземлился на 101 м и занял четвертое место, проиграв Ингвалдсену лишь 0.4 балла.

Финский прыгун Лаури Асикайнен занял пятое место и подтвердил свою стабильность на предыдущих соревнованиях. На своем первом старте, так как он пропускал их, чтобы участвовать в отборе на Олимпиаду, Том Хильде из Норвегии остался на шестой строчке.

Для словенцев, которые недавно в командном зачете добились выдающихся результатов, в Зеефельде все пошло не слишком успешно. Нейч Дежман переместился с 19-го места на 7-е после второго прыжка, который стал лучшим в попытке и в который безусловно было вложено много сил.

За лучшим поляком расположился Клеменс Муранка, восьмое место, а потом еще два австрийца, Элиас Толлингер (9-й) и Штефан Хейбоек (10-й), который показали перед своими болельщиками очень хорошие выступления.

Нейч Дежман, имея в активе 711 баллов, занимает место лидера общего зачета Континентального Кубка, за ним идет Мануэль Феттнер (623 балла) и Карл Гайгер (579 баллов), который не сумел выйти в финальную попытку, при этом что в Броттероде выиграл оба раза