WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Задачи на Олимпиаду не выполнены"

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров считает, что задачи на Олимпиаде в Сочи не выполнены. По словам руководителя, надо провести анализ и выяснить причины неудовлетворительного результата, чтобы правильно выстроить программу нового олимпийского цикла.

- Сборные России по прыжкам и двоеборью поставленных задач не выполнили, - отметил Уваров. - По планам в женских прыжках речь о попадании в шестерку. Мужчины должны были отметиться одним попаданием в десятку, одним в двадцатку и двумя в тридцатку. Из всего перечисленного выполненным оказался только последний пункт. В командных соревнованиях рассчитывали на шестое-восьмое место, тогда как заняли лишь девятое. Перед двоеборцами стояла задача - попасть в личных стартах в ТОП-30, а в командных соревнованиях не опуститься ниже восьмого места. Результаты, как вы знаете, оказались неудовлетворительными. Будем анализировать, искать причины и, исходя из этого, выстраивать программу на очередной сезон и весь олимпийский цикл.

- Главный тренер мужской сборной по прыжкам Александр Арефьев уже заявил, что ему, по всей видимости, нужно уходить в отставку.

- В таких вопросах существует определенный порядок. В федерацию он с таким предложением не обращался, поэтому будем решать вопрос по окончании сезона. Я считаю, что это ответственный шаг. Александр Николаевич 20 лет работал со сборной, в том числе и в условиях абсолютного невнимания к данному виду спорта в нашей стране. Он один из самых опытных специалистов в России и многое сделал для отечественных прыжков. Хотя на этот раз у него действительно не получилось. Задачи не выполнены, но они отражают уровень развития данного вида спорта в нашей стране. Какое бы решение в итоге ни приняли, работа Арефьеву в федерации всегда найдется. Специалистов такого уровня у нас катастрофически не хватает.

- Как вы относитесь к идее привлечения зарубежных тренеров?

- Пока я бы не хотел отвечать на этот вопрос. Сейчас нам нужно все осмыслить, а уже в конце марта, на заседании тренерских советов, мы сформулируем свою позицию.

Владимир ИВАНОВ. «Спорт-Экспресс», 21.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100