WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Отставки тренеров не решат проблем российского двоеборья"

Александр Уваров
Александр Уваров. Фото: ria.ru

Отставкой главного тренера сборной не решить проблемы, которые существуют в российском двоеборье, заявил корреспонденту "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Сборная России по лыжному двоеборью в командном первенстве на Олимпиаде в Сочи заняла последнее место, не выполнив задачу на Игры. По окончании соревнований главный тренер команды Дмитрий Дубровский заявил агентству "Р-Спорт", что он не исключает перемен в тренерском штабе сборной.

"Сегодня можно расстаться с тренером, и он воспримет это наказание совершенно справедливо. Но дело ведь в другом: как изменить систему? Как выстроить приоритеты, которые бы дали позитивный эффект? Я не уменьшаю своей вины, вины Дубровского. Есть вопросы, за которые мы - специалисты, функционеры, представители федерации - призваны отвечать. Глубоко убежден, что Дмитрий сказал это не просто на эмоциональном уровне каком-то. Он совершенно ответственно казнит себя за то, что произошло. Но разве такими методами решишь все проблемы? Думаю, что нет", - заявил Уваров.

В индивидуальных стартах россияне на Олимпиаде в Сочи тоже были далеки от борьбы за награды.

Вадим Кузнецов. «Р-Спорт», 20.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100