WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Результаты российских двоеборцев хуже ожиданий федерации"

Александр Уваров
Александр Уваров. Фото: ria.ru

Российские двоеборцы показали на Олимпийских играх результаты хуже, чем ожидали в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, заявил агентству "Р-Спорт" ее глава Александр Уваров и подчеркнул, что не снимает с себя вины за неудачное выступление команды в Сочи.

Сборная России по двоеборью в командном первенстве на Олимпиаде не смогла выполнить поставленные перед ней задачи, заняв последнее место среди девяти участников. В индивидуальных стартах лучшим стало 43-е место Ивана Панина.

"Очевидно, что результаты нас удовлетворить нас не могут. Они хуже наших ожиданий. Мы рассчитывали на места с 6-го по 8-е в командном первенстве, но с учетом, что выступят 12 сборных, а не 9, как сегодня, - сказал Уваров - Это свидетельство тех тенденций, которые существуют в развитии лыжного двоеборья в стране. Я уже говорил, что сложение двух минусов - когда в двоеборье отправляют худших лыжников и прыгунов - не может дать плюсов. Но это не значит, что я и мои коллеги не имеют к этому отношения и не несут за это ответственность. Мы не снимаем с себя вины".

"Нам стыдно, очень стыдно за то, что происходит, но стыдом проблему не преодолеть. Надо думать о том, что делать на перспективу. Если посмотреть на то, что есть в резерве на предстоящий олимпийский цикл, то нужно признаться, что тенденции к улучшению ситуации нет", - добавил собеседник агентства.

По его словам, "резервисты не конкурируют с теми, кто находится в сборной". "Наверное, ситуация через 3-4 года изменится, но чудес не бывает. Не может так быть, что сегодня поставили трамплин, а завтра там появится олимпийский чемпион. Нужно не просто сделать анализ и понять почему, а сделать еще и выводы и понять, как усилить команду и готовить резерв", - отметил Уваров.

Вадим Кузнецов. «Р-Спорт», 20.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100