WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Фабиан Рисле: "Я был бы рад еще больше своей бронзовой медали, если кто-то из партнеров стоял рядом на пьедестале"

Фабиан Рисле
Фабиан Рисле. Фото: ria.ru

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в личном турнире двоеборцев немец Фабиан Рисле заявил, что падение коллеги по сборной Йоханнеса Ридзека на финишном участке трассы лишило команду более высоких мест на пьедестале.

Рисле после прыжков с трамплина занимал девятую позицию и по итогам лыжной гонки уступил только норвежцам Йергену Гробоку и Магнусу Моану. Шедший в пятерке лидеров Ридзек в соперничестве с конкурентами упал на предпоследнем вираже перед финишем и стал 12-м.

"Я очень рад своей бронзовой медали, - сказал Рисле на пресс-конференции. - Но я был бы рад еще больше, если кто-то из партнеров тоже стоял на пьедестале. Мы разработали командную тактику, предполагая, что будем меняться местами. И она отлично работала, Бьерн (ставший четвертым Кирхайзен) был впереди, мы рванули вперед, и на повороте перед финишем, к сожалению, один из нас упал. И мне очень жаль, что так произошло с нашей командой, потому что мы могли занять места выше, чем третье. Мы не были готовы к этому, то, что произошло, - это абсолютное сумасшествие".

Спортсмен подчеркнул, что "большого стресса из-за сегодняшних событий перед командным турниром не будет". "Чувства, конечно, после гонки были более сильные. Очень жаль, что мой коллега не смог взойти на пьедестал, но сейчас все эмоции улеглись", - продолжил двоеборец.

Олег Богатов. "Р-Спорт", 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100