WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Магнус Моан: "Несмотря на дождь, условия сегодня были прекрасные - и склон, и лыжная трасса"

Магнус Моан
Магнус Моан. Фото: ria.ru

Серебряный призер Олимпийских игр в личном двоеборье норвежец Магнус Моан на пресс-конференции заявил, что очень признателен организаторам турнира за прекрасную подготовку трассы в сложных климатических условиях.

Моан во вторник после прыжков с трамплина находился на седьмом месте, но по итогам лыжной гонки занял второе место, уступив на финише только соотечественнику Йёргену Гробоку.

"Погода сегодня была очень похожа на ту, в которую мы обычно тренируемся в Тронхейме. - сказал Моан. - Тронхейм - это прибрежный город Норвегии, мы привыкли к такой погоде, мы часто тренируемся в дождь, поэтому мы имели некоторое преимущество над соперниками. Но и условия сегодня были прекрасные - и склон, и лыжная трасса. И хочется сказать огромное спасибо организаторам - сегодня было приятно и прыгать, и идти по трассе".

Характеризуя командную тактику, спортсмен отметил: "Мы перед гонкой обсуждали, что у нас сегодня есть уникальная возможность выйти в лидеры".

"Потому что все знают, каков мой потенциал и каков потенциал Йёргена, - продолжил норвежец. - Мы старались идти быстро, я лидировал на протяжении двух кругов и не раз оглядывался, оценивая, кто может меня поддержать. Йёрген на третьем круге бежал за мной довольно хорошо - я готовился к тому, что гонка перейдет в настоящий спринт, и у меня было ощущение, что Йерген сегодня был сильнее меня. И он по праву первый. Будет ли теперь сборная Норвегии фаворитом командного турнира? Да!".

Олег Богатов. "Р-Спорт", 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100