WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Выступление двоеборца Панина показывает нынешний уровень сборной в этом виде"

Неудачное выступление российского двоеборца Ивана Панина, который занял итоговое 43-е место на Играх в Сочи, главный тренер национальной сборной Дмитрий Дубровский связывает с нынешним уровнем команды. В разговоре с корреспондентами ИТАР-ТАСС он назвал несколько причин этого.

"Иван мог прыгнуть чуть лучше. На тренировках он иногда показывал посредственный уровень прыжков. Тем не менее, мы не могли лишить его возможности проявить себя: ведь единственную квоту для индивидуального старта заработал все-таки он, - сказал Дубровский. - Нельзя сказать, что у него не получались прыжки на большом трамплине. Некоторые тренировки давали надежду, что он может собраться и показать достойный прыжок. А в гонке он не так уж много проиграл. Тем не менее, должен констатировать, что это наш сегодняшний уровень, и нужно много работать, чтобы показать результат".

Тренер заметил, что гонка была неплохая. "Иван и сам сказал, что хорошо себя чувствовал. Но с таким прыжком - 114 метров и всего 89 очков, сложно было рассчитывать на что-то большее", - отметил тренер.

Он добавил, что прыжок на 125 метров гарантировал бы ему хороший результат. "Вчера он прыгнул на 126,5 метра, правда, были другие ветровые условия, - добавил Дубровский. - Сегодня была явная ошибка на столе отрыва и позднее отталкивание. 114 метров - этого, конечно, недостаточно".

Отвечая на поставленный корреспондентами ИТАР-ТАСС вопрос, был ли смысл выступать, если уровень подготовки недостаточен, Дубровский ответил: "У нас в сезоне мы попадали и в 30 сильнейших, некоторые результаты были обнадеживающими, мы думали, что на Олимпиаде в случае стечения обстоятельств в нашу пользу и удачи можно было выступить удачнее".

В заключение главный тренер команды сказал, что "ни погода, ни трамплин, ни трасса не мешали спортсменам". "И проливной дождь совершенно ни при чем", - сказал он.

Марина Банцекина, Альберт Стародубцев. ИТАР-ТАСС, 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100