WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Ахонен продолжит карьеру после Олимпийских игр в Сочи

Финский ветеран в прыжках на лыжах с трамплина Янне Ахонен решил продолжить карьеру после Олимпиады в Сочи. Об этом он сообщил телекомпании "ЮЛЕ" после командных соревнований, где Финляндия заняла восьмое место.

Во второй попытке Ахонен прыгнул на 132 метра - это его лучшее личное достижение на Играх. Для спортсмена это уже шестая Олимпиада - перед ней он специально вернулся в спорт, чтобы выиграть индивидуальную медаль, однако это ему вновь не удалось.

"У меня прекрасные ощущения. Здорово завершить Игры таким прыжком. О том, буду ли я принимать участие в других Олимпиадах, еще предстоит подумать, - на этот вопрос у меня сейчас нет ответа. Но я совершенно точно продолжу карьеру в следующем сезоне", - подчеркнул летающий лыжник.

Ахонен, которому сейчас 36 лет, уже несколько раз уходил из спорта, но возвращался ради участия в Олимпийских играх. Среди наград, завоеванных финном, - пять золотых медалей чемпионатов мира и два командных "серебра" на Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити и Турине.

Нина Бурмистрова. ИТАР-ТАСС, 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100