WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Серьезная болезнь японца Таку Такэути не помешала ему взять бронзу

Таку Такэути
Таку Такэути. Фото: ria.ru

Японский летающий лыжник Таку Такэути после выступления на Олимпиаде в командном первенстве со слезами на глазах заявил, что добился бронзы Игр, несмотря на серьезное заболевание, подав тем самым пример многим больным.

Летающие лыжники сборной Германии стали победителями Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Немцы Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд показали результат 1041,1 балла. Второе место с результатом 1038,4 балла заняли австрийцы Михаэль Хайбёк, Томас Моргенштерн, Томас Дитхарт, Грегор Шлиренцауэр. Третьими стали японцы Рэрухи Симидзу, Таку Такэути, Дайки Ито, Нориаки Касай (1024,9 балла).

"Три года назад заболел астмой, а позже мне был диагностирован синдром Чарга-Стросса (разновидность пневмонии). Я думал не о спорте, а о том, что жизнь моя под угрозой. Поистине разные люди мне помогали, и на Олимпиаде я в итоге смог выступить, смог выложиться полностью. Мои старшие товарищи мне помогли, и я смог завоевать медаль. Только благодарность испытываю. Я не единственный человек с таким заболеванием, и хотел подать пример, чтобы не смирялись, боролись", - заявил на пресс-конференции Такэути.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100