WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нориаки Касай: "Японских летающих лыжников вполне устроила и бронза"

Нориаки Касай
Нориаки Касай. Фото: ria.ru

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи японский летающий лыжник Нориаки Касай после финала Игр в командном первенстве заявил, что японская сборная изначально рассчитывала на медали, а вот их достоинство не так важно.

Летающие лыжники сборной Германии стали победителями Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Немцы показали результат 1041,1 балла. Второе место с результатом 1038,4 балла заняли австрийцы. Третьими стали японцы Рэрухи Симидзу, Таку Такэути, Дайки Ито, Нориаки Касай (1024,9 балла).

"Сегодня мы выступили очень хорошо и предполагали, что можем претендовать на медали. С этой мыслью совершали свои прыжки. В японской команде было много травм, и команда была не в самой лучше форме, но мы все-таки смогли хорошо выступить, завоевать медаль, а какого достоинства она - не так важно. Для меня более важно то, что я до сих пор могу выступать, а не количество медалей", - заявил на пресс-конференции Касай.

"Для меня эти Игры - это Игры, от которых получаю огромное удовлетворение. Я просто рад, что смог хорошо сделать свою работу", - признался спортсмен.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт» , 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100