WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн гордится серебром Олимпийских игр

Томас Моргенштерн
Томас Моргенштерн. Фото: ria.ru

Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн после финала Олимпийских игр в командном первенстве заявил, что гордится тем, что Австрия взяла серебро Олимпиады, а также отметил, что поборол страх после недавнего падения на тренировке, повлекшего за собой тяжелую травму.

Летающие лыжники сборной Германии стали победителями Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях, показав результат 1041,1 балла. Второе место с результатом 1038,4 балла заняли австрийцы. Третьими стали японцы (1024,9 балла).

"Я очень-очень горд собой и командой, тем, что мы показали. Несмотря на мою тяжелую историю (серьезную травму, полученную за месяц до Игр), мы работали в правильном направлении. Для меня лично эта медаль блестит очень ярко. Если говорить о потере титула, то что ж поделаешь. В принципе мне очень понравились соревнования", - заявил на пресс-конференции Моргенштерн.

"Суббота была очень тяжелой. Но сегодня я сделал важный шаг, которым доволен. И рад, что хороший результат показал именно в команде. Как дальше будет складываться карьера, не знаю. Важной целью было выступление в Сочи. Нужно работать и восстанавливать здоровье. Страх после падения я поборол. Не особо хочу сейчас думать о будущем. В целом я неплохо выполнил задачи, которые ставил на Игры в Сочи", - добавил спортсмен.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 18.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100