WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Иван Панин заслужил шанс выступить на Олимпиаде"

Иван Панин
Иван Панин. Фото: ria.ru

Двоеборец Иван Панин, заработавший для сборной России квоту в индивидуальном зачете, заслужил шанс выступить на Олимпиаде, заявил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

Панин представит Россию в индивидуальных соревнованиях двоеборцев на большом трамплине на Олимпиаде в Сочи. Индивидуальные соревнования состоятся 18 февраля. Евгений Климов примет участие в командных соревнованиях 20 февраля.

"Иван зарекомендовал себя в официальных тренировках одним из лучших. Сегодня сделал хороший прыжок на 126,5 метров, поэтому у нас не было больших сомнений, кого мы поставим. Ваня постабильнее, может как хорошо прыгнуть, так и пробежать. Тем более мы помним, что благодаря ему мы заработали эту единственную индивидуальную квоту. С этой точки зрения мы тоже должны дать Ивану возможность проявить себя", - сказал Дубровский агентству "Р-Спорт" по телефону.

Тренер отметил, что это также позволит Климову отдохнуть перед командным стартом.

"Решение принято не столько по результату Климова на среднем трамплине, сколько потому, что Женю хотим поберечь для командного старта. С учетом того, что всего один день отдыха между индивидуальной гонкой и командной, решили, что Жене лучше отдохнуть", - добавил он.

Надежда Перепечко. «Р-Спорт», 17.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100