WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Сборные не справляются с задачами, которые они определили для себя на Олимпийские игры"

Российским прыгунам на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Сочи, несмотря на их полную самоотдачу, не удалось реализовать свой потенциал и показать результаты, к которым они стремились, констатирует президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

"Итоги подводить еще рано: впереди три старта - командные соревнования прыгунов с трамплина, которые состоятся 17 февраля, а также индивидуальные и командные соревнования в двоеборье, которые пройдут 18 и 20 февраля соответственно. Но завершившиеся уже соревнования показывают, что сборные не справляются с задачами, которые они определили для себя на Олимпийские игры", - сказал А. Уваров в интервью "Интерфаксу".

"Думали, сможем войти в первую десятку в прыжках, в первую двадцатку в двоеборье. Пока оказываемся в тридцатке", - сказал он.

Ранее единственная российская представительница в женских соревнованиях Ирина Аввакумова заняла 16-е место на трамплине К-95, а лучший из мужчин - 20-летний Михаил Максимочкин на том же трамплине - 30-е.

"Нам всем - и спортсменам, и тренерам, и руководству Федерации стыдно за то, что мы не можем пока помочь сборной команде России высокими достижениями, не можем реализовать свои возможности. Мы приносим всем, кто за нас болел, извинения за те разочарования, которые им принесли наши результаты", - заявил А. Уваров.

В то же время собеседник агентства отметил, что спортсмены очень ответственно подошли к соревнованиям и сделали все, что в их силах, для того, чтобы показать максимальный результат.

"У меня нет никаких оснований упрекать кого-либо из спортсменов в том, что они не борются, что они не отдают себя полностью. Все спортсмены и тренеры очень ответственно относятся к соревнованиям, борются настолько, насколько позволяют их сегодняшние возможности", - подчеркнул глава Федерации.

«Интерфакс-Россия», 17.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100