WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Видимо, мне нужно уходить в отставку»

17 февраля на Олимпийских играх в Сочи завершается турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях сборная России (Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов) не пробилась во вторую попытку, став девятой. В личных стартах лучший результат в нашей команде показал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на трамплине К-125. После таких результатов главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявил корреспонденту агентства «Весь спорт»: видимо, мне нужно уходить в отставку.

«С поставленной задачей мы не справились, - констатировал Александр Арефьев. – Слабо выступили. Винить тут некого. Думаю, что по окончанию сезона нужно подавать в отставку. И все. Чтобы Федерация прыжков на лыжах с трамплина России подыскала более сильных специалистов, нежели я. Может быть, нашли новых спортсменов в состав команды. С теми ребятами, которые выступили на Олимпиаде, тренерский состав сделал все, что мог. К сожалению, они не смогли показать себя на главном старте сезона. Хотя на тренировках ребята прыгали неплохо. Видимо, не смогли справиться с большой психологической нагрузкой».

Андрей Каща. «Весь спорт», 17.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100