WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Двоеборец Климов в командный турнир прыгунов не отобрался, он ничего нам не показал"

16 февраля на Олимпийских играх в Сочи прыгуны провели три тренировочные попытки на большом трамплине. По их итогам был определён состав команды на завтрашние командные соревнования - Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов. Двоеборец Евгений Климов, показав на тренировке худшие результаты в составе сборной России, в командный турнир не отобрался. Прошедшие тренировки и предстоящие соревнования корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Сегодня мы провели официальную тренировку с учетом всех ветровых и скоростных параметров, в ходе которой мы определили состав на завтрашний командный старт, - сказал Александр Арефьев. - Двоеборец Евгений Климов в команду не отобрался, он ничего нам не показал и проиграл всем прыгунам. Двоеборье - это одно, а прыжки - совершенно другое. Эти виды нельзя сравнивать. Женя способный и одаренный для прыжков, но чтобы показывать результаты, нужно время. Двоеборцы прыгают на более завышенных скоростях. На этих скоростях можно хорошо лететь и делать много ошибок, а на заниженных скоростях сказываются даже незначительные помарки, и в технике Климов пока слаб по отношению к нашим спортсменам. Пока конкуренцию он не составил, хотя условия были равные. Так что, команда завтра будет состоять из прыгунов - Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Алексея Ромашова и Ильмира Хазетдинова. Васильев сегодня не стартовал, мы дали ему отдохнуть.

- Можно сказать, что Васильев с учетом сегодняшнего отдыха подойдет к старту в хорошей кондиции?

- Сложно сказать. Как говориться, Восток - дело тонкое. В прыжках то же самое. Совпадут все благоприятные условия - прыгнет, не совпадут - не прыгнет.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100