WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нориаки Касай: "Я намерен и дальше участвовать в Олимпийских играх"


Нориаки Касай. Фото: РИА "Новости"

Японский летающий лыжник Нориаки Касай, выигравший серебро Олимпиады в Сочи в возрасте 41 года, заявил, что хочет выступать на двух следующих Играх - в 2018 и 2022 годах.

Поляк Камил Стох победил в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине. Он по итогам двух попыток набрал 278,7 балла, серебро досталось 41-летнему японцу Касаю (277,4), бронза у словенца Петера Превца (274,8). Для Касая Игры в Сочи стали седьмыми в карьере, в 1994 году в Лиллехаммере он завоевал серебро.

"Да, мне уже нужно задумываться о возрасте. На следующей Олимпиаде (в 2018 году) мне будет 45, а дальше - 49. Но я надеюсь, что у меня получится продолжать карьеру и повышать свой технический уровень. Я намерен и дальше участвовать в Олимпийских играх. Прыжки с трамплина - мое любимое занятие, это вся моя жизнь. Я бы тоже, может, хотел поехать в теплые страны и спокойно жить, но мне очень нравится прыгать. Одерживать победы - тоже очень важно. Я все равно буду соревноваться", - сказал Касай журналистам.

"После Олимпиады в Нагано уровень нашей команды несколько снизился, и был момент, когда я сдался и думал, что у меня ничего не получится, - продолжил японский спортсмен. - Но через 2-3 года я решил продолжить заниматься прыжками с трамплина, чтобы сохранить свой уровень и повышать уровень нашей сборной. Именно благодаря такому настрою, такой воле к победе мне удалось завоевать медаль сегодня".

"Каждый человек способен не сдаваться и заниматься спортом. Я очень хочу, чтобы и другие спортсмены относились к своему делу так же. Нужно обязательно ставить перед собой новые задачи и жить своим любимым делом дальше", - завершил Касай.

"Р-Спорт", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100