WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петер Амман на 99 процентов уверен, что ОИ-2014 - последние в его карьере


Симон Амман. Фото: РИА "Новости"

Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина швейцарец Симон Амман после финала соревнований на большом трамплине на Олимпиаде в Сочи заявил, что, скорее всего, это были его последние Игры.

Польский летающий лыжник Камил Стох стал двукратным чемпионом Олимпиады в Сочи, победив в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине. Стох по итогам двух попыток набрал 278,7 балла, серебро досталось японцу Нориаки Касаю (277,4), бронза у словенца Петера Превца (274,8). Амман смог показать только 23-й результат (239,2).

"99%, что это последняя моя Олимпиада, - заявил Амман журналистам. - Что касается завершения карьеры, то я сейчас на эмоциях и не могу об этом говорить. Ветер украл мой последний шанс. Сейчас я понимаю, что все эти годы подготовки не дали результата, хотя и процесс подготовки был спланирован хорошо, и душевный настрой был правильный из-за моих связей с Россией. Это тяжело. Я был тем, кто мог соревноваться на высоком уровне, но все пошло не так".

"Мои ботинки были неверно подобраны, но мой производитель был слишком занят, и у меня не было шанса заказать другую пару. Это были мои разработки по моему проекту. Во время первого прыжка был сильный ветер, но лыжи реагировали неправильно из-за ботинок, и я не мог управлять лыжами", - заявил Амман.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100