WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петер Превц: "На Олимпиаде смысл имеют только медали, и моя тактика оправдала себя"


Петер Превц, Камил Стох и Нориаки Касай (слева направо). Фото: РИА "Новости"

Словенский летающий лыжник Петер Превц заявил, что ему удалось завоевать бронзовую медаль Олимпиады в Сочи на большом трамплине благодаря тому, что он выполнил решающий прыжок более агрессивно.

Камил Стох стал двукратным чемпионом Олимпиады в Сочи, победив в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине. Поляк по итогам двух попыток набрал 278,7 балла, серебро досталось японцу Нориаки Касаю (277,4), бронза у словенца Превца (274,8). Ранее Стох в Сочи выиграл серебро на нормальном трамплине.

"Впечатления просто супер! Это мои вторые Игры и уже вторая медаль. Здорово, что такая маленькая страна, как Словения, дает таких замечательных спортсменов. Что касается финала, то свой второй прыжок я выполнил более агрессивно. Я знал, что терять мне уже нечего. На Олимпиаде смысл имеют только медали, и моя тактика в конце полностью оправдала себя", - сказал Превц журналистам.

Ильдар Сатдинов. "Р-Спорт", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100