WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Корнилов выступил ниже своих возможностей"


Денис Корнилов (Россия) в квалификации индивидуальных соревнований по прыжкам с большого трамплина. Фото: РИА "Новости"

Летающий лыжник Денис Корнилов выступил в личном первенстве на Олимпиаде в Сочи ниже своих возможностей, а результаты Дмитрия Васильева, Ильмира Хазетдинова и Алексея Ромашова можно оценить как хорошие, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Арефьев.

Польский летающий лыжник Камил Стох стал двукратным чемпионом Олимпиады в Сочи, победив в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине и по итогам двух попыток набрав 278,7 балла. Лучшим из россиян оказался Дмитрий Васильев (235,0), занявший 26-е место, Ильмир Хазетдинов (220,8) - 29-й. Денис Корнилов и Алексей Ромашов в финал не прошли.

"В принципе, если брать Васильева, то, учитывая, что его в этом сезоне преследовали травмы, то он выступил хорошо, - заявил Арефьев. - Не в полную силу, но хорошо. Денис не в свою силу выступил, должен был выступать намного сильнее, его уровень - это может и за тройку бороться, но не дальше десятки. Что касается молодых спортсменов - Хазетдинова и Ромашова, то они, я считаю, выступили в свою силу и набрали хороший опыт соревновательный, прошли Олимпийские игры. Хазетдинов прошел в тридцатку, да и Леша неплохо выступил. Для них, я считаю, нормально".

"Надо всегда реально оценивать ситуацию, они (Хазетдинов и Ромашов) показали то, на что способны. Леша мог бы лучше сделать, а Ильмир нормально, свои прыжки ровно. Как ни странно, надо его похвалить", - добавил тренер.

Комментируя оценку, полученную Васильевым, Арефьев заявил: "Если есть падение - как не снимут (баллы)". "Есть компьютер, программа. Не так просто - захотели, сняли, захотели - не сняли. Все мы не согласны всегда, каждый хочет сказать, что "я без ветра прыгал". Каждый спортсмен скажет. А правила для всех", - отметил тренер.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100