WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн задумывается о завершении карьеры

Олимпиада в Сочи может стать завершающей в карьере сразу нескольких спортсменов, которые еще могли бы продолжать выступать долгое время. Причина их возможного ухода из большого спорта всегда одна - травмы, полученные еще до нынешних соревнований.

Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн задумывается о прекращении спортивной карьеры и обсудит этот вопрос со своей семьей после возвращения из Сочи. Трехкратный олимпийский чемпион, получил серьезную черепно-мозговую травму на тренировке в январе, к стартам в Сочи успел восстановиться, однако на олимпийских состязаниях 27-лений спортсмен занял лишь 14-е место на среднем трамплине и 40-е - на большом.

"Я думал о завершении карьеры, - признался австрийский спортсмен. - Теперь мне нужно вернуться домой и обсудить это с моей семьей. Посмотрим, что будет после Олимпиады", - цитирует слова Моргенштерна ИТАР-ТАСС.

А вот многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев не хотел бы завершать выступления, но травма спины может заставить его пойти на этот шаг. За полтора месяца до Олимпиады у 34-летнего спортсмена случился рецидив травмы спины. В субботу на большом трамплине он стал 26-м.

"Насколько мне известно, он не собирается заканчивать карьеру, но надо посмотреть, как он будет справляться со своими травмами. Вроде себя чувствует нормально, но как только он сталкивается с нагрузками, сразу возникают осложнения. За примером далеко ходить не надо - посмотрите на Евгения Плющенко", - сказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

Тренер поделился своими соображениями и по поводу еще одного россиянина - Михаила Максимочкина: он получил повреждения во время тренировки на большом трамплине и, скорее всего, пропустит оставшуюся часть зимнего сезона. 20-летний спортсмена госпитализировали в минувший четверг с ушибами грудной клетки, брюшной полости, трещинами в восьмом и девятом ребрах.

В субботу срочную операцию сделали российской фристайлистке Марии Комиссаровой, которая травмировалась на олимпийской трассе ски-кросса. Состояние спортсменки стабильно тяжелое, она в сознании. У 23-летней спортсменки перелом позвоночника. Через две недели Комиссаровой предстоит вторая операция на позвоночнике.

"Вести.Ru", 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100