WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Васильев может повторить спортивную судьбу Евгения Плющенко"

По мнению Александра Арефьева, у Дмитрия Васильева схожие проблемы со спиной


Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев после Олимпиады не собирается завершать спортивную карьеру, однако травма спины, которая мешает ему удачно выступать в Сочи, может заставить его пойти на этот шаг. Тем самым он повторит судьбу двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, который во время зимних Игр решил уйти из спорта, считает главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

У Васильева, которому в декабре исполнилось 34 года, за полтора месяца до Олимпиады случился рецидив травмы спины, что, по его собственному признанию, негативно сказывается на его последних результатах, в том числе и на Олимпиаде. В субботу он стал 26-м в соревнованиях на большом трамплине.

"Насколько мне известно, он не собирается заканчивать карьеру, но надо посмотреть, как он будет справляться со своими травмами. Вроде себя чувствует нормально, но как только он сталкивается с нагрузками, сразу возникают осложнения. За примером далеко ходить не надо - посмотрите на Евгения Плющенко", - сказал Арефьев.

Неопределенность со спортивным будущем есть и у самого тренера. "Для меня это, наверное, последняя Олимпиада. Я обычно только на один год планирую свою жизнь. Поэтому, если меня снимут с должности, пойду отдыхать, окучивать грядки. А если нет - буду работать дальше", - рассказал он.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100