WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "С такой высоты никто бы не сумел совершить чистое приземление"

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев на олимпийских соревнованиях на большом трамплине К-125 в Сочи мог показать невероятно дальний прыжок, если бы совершил чистое приземление. Об этом сам спортсмен рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Васильев по итогам соревнований занял 26-е место, однако его второй прыжок в этот день оказался самым дальним - 144,5 метра. Если бы при приземлении спортсмен не допустил ошибку и не коснулся бы земли руками, то мог претендовать на значительно лучший результат.

"С такой высоты очень сложно совершить четкое приземление. В таких условиях, при встречном ветре, выполнять прыжок - травмоопасно. Но я все равно хотел пойти до конца. И если бы лыжи не "отвалились", то можно было улететь еще минимум на четыре метра дальше, под 150 метров. И тогда бы, возможно, мне удалось четко приземлиться. Во всяком случае, не задеть землю руками", - рассказал Васильев.

"Прыжок-то мне понравился, его я сделал на все сто, все силы в него вложил. Единственное, с приземлением не получилось. Но мне кажется, что с такой высоты никто бы не сумел совершить чистое приземление. Сто процентов", - добавил он.

34-летний спортсмен, для которого нынешняя Олимпиада стала третьей по счету, заявил, что до конца не терял надежду завоевать в Сочи медаль в индивидуальных соревнованиях. "Это была моя мечта. Не имеет значение, какая медаль, в любом случае, я бы сумел войти в историю. Но не получилось. Если бы меня в этом сезоне не постигла травма спины, то я бы был намного сильнее и показывал более высокие результаты. Я был бы физически мощнее и мог отталкиваться от стола отрыва в два раза сильнее", - сказал спортсмен.

Теперь Васильев будет настраиваться на командные соревнования, которые пройдут 17 февраля.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 16.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100