WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Сегодня Васильев доказал, что является сильнейшим прыгуном у нас в стране"

15 февраля на Олимпийских играх в Сочи прыгуны разыграли медали на трамплине К-125. Двукратным олимпийским чемпионом стал поляк Камиль Стох, опередив японца Нориаки Касаи и словенца Петера Превца. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 26-е место. Во второй попытке он установил рекорд трамплина, прыгнув на 144,5 м, но из-за касания руками горы приземления получил низкие оценки от судей. Выступление российских спортсменов корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Падение - оно и есть падение, приземление на двух руках, - сказал Александр Арефьев. - И судьи тут не при чем. Васильев сделал далекий прыжок, к которому был не готов. Нужно правильно подходить к горе приземления. Конечно, обидно. Но у Димы и в первом прыжке было нечеткое приземление. Вообще, если мы проследим весь спортивный путь Васильева, его основная проблема - как раз приземление. Он из-за этого и проигрывает. Делает красивые, далекие прыжки, а приземление хромает. А учитывая сегодняшнюю дальность прыжка, с приземлением особенно тяжело было справиться. А вообще, Дима - молодец, начинает восстанавливаться. Дай Бог, чтобы он и дальше прыгал далеко и красиво. Много доброжелателей, которые спят и видят, чтобы Васильев ушел, освободил дорогу другим спортсменам. А он сегодня доказал, что является сильнейшим прыгуном у нас в стране. Конечно, ему надо дать шанс выступить в командном старте.

- Что скажете про других ребят?

- Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов выступили нормально - учитывая, что это их первые Олимпийские игры. Они со своей задачей справились. Конечно, хотелось бы, чтобы Леша был поближе, но, по крайней мере, ребята приобрели хороший соревновательный опыт. Все-таки, это Олимпийские игры, и психологическая нагрузка была большая. Слабовато выступил Денис Корнилов. 31-е место - не его результат, он готов на большее, но не смог этого показать. Се ля ви, как говорят французы. Результат есть результат.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 15.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100