WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов: "Буду счастлив, если завтра попаду в 15-20 сильнейших"

14 февраля на Олимпийских играх в Сочи прыгуны провели квалификацию на трамплине К-125. Россиянин Алексей Ромашов преодолел предварительный раунд, прыгнув на 119 м (91,8 балла) и заняв 34-е место. Эмоциями от квалификации Алексей Ромашов поделился с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Я не очень доволен своим прыжком - хотел прыгнуть получше, - признался Алексей Ромашов. - Сегодня сделал прыжок похуже, чем на тренировке. Дело не в волнении - просто немного не получилось. Сегодня я себя чувствовал намного увереннее, чем во время квалификации на малом трамплине. Мне понравилась фаза полета. Но немного не попал в отталкивание от стола отрыва. Но главное - мне удалось пройти квалификацию, а это была основная задача на сегодня. Завтра для меня хорошим результат будет место в 15-20 сильнейших. Я был бы счастлив».

Также Алексей Ромашов рассказал о настроении в команде после травмы, полученной Михаилом Максимочкиным во время тренировки на трамплине К-125. «Никакой конкретной информации по Михаилу Максимочкину у нас нет. Он находится не с нами. Мы, конечно, ему сочувствуем. Лично я стараюсь отстраняться от дурных мыслей и выполнять тренерскую установку», - резюмировал Алексей Ромашов.

Андрей Каща. "Весь спорт", 14.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100