WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "С каждым прыжком удается показывать результат все лучше и лучше"

14 февраля на Олимпийских играх в Сочи прошла квалификация прыгунов на лыжах с трамплина К-125. Многолетний лидер сборной России Дмитрий Васильев преодолел квалификацию с 26-м результатом (102,8 балла). О своем выступлении Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Прыжок довольно-таки хороший - мне понравилось, - отметил Дмитрий Васильев. - И вообще мне здесь с каждым прыжком удается показывать результат все лучше и лучше. Каждому прыжку я радуюсь. В квалификации я особо не напрягался. Основной старт - завтра.

- Каково это выступать на Олимпиаде, спустя восемь лет?

- Я стараюсь гнать от себя мысли об Олимпиаде. Я стараюсь думать, что это обычные соревнования, где все зависит только от меня, от моей техники исполнения прыжка. Я не смотрю на соперников, не сравниваю с собой.

- Не жалеете, что не стартовали на К-95?

- Нет. Просто тогда я был немного не в форме. И малый трамплин для меня очень сложный. Я своим ребятам на нем проигрывал по пять-десять метров, а когда переходили на большой трамплин, - они мне проигрывали по 10-15 метров.

- Каким результатом будете удовлетворены завтра?

- Я буду удовлетворен своими хорошими прыжками. Если они получатся, то и результат будет хорошим.

- С какой скамейки вам комфортнее прыгать?

- Сегодня прыгали с 33-й скамейки. Хотя можно было бы добавить немножко скорости, чтобы спортсмены полетали под 140 метров. Было бы более зрелищно.

- Погода не мешает?

- В данный момент скорость не очень большая, а ветер попутный. Очень сложно сейчас прыгать.

- Удивлены тому, что на квалификацию пришло несколько тысяч болельщиков?

- Я не столько удивлен, сколько рад этому факту. Болельщики переживают за нас. Их энергия доходит до самого верха трамплина. Спасибо им - их поддержка очень важна.

- Контрольный вопрос. Как ваша спина?

- Конечно, не на сто процентов нормально. Но уже особо не отвлекает. Физические нагрузки делаю нормально.

Андрей Каща. "Весь спорт", 14.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100