WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Зимних играх становится жарко


На Олимпиаду в Сочи пришла весна. Фото: ntdtv.ru

В Сочи становится по-настоящему жарко. На побережье Черного моря температура поднялась до 20 градусов. Правда, на территории горнолыжного комплекса «Роза Хутор» немного прохладнее - плюс 15-17. Однако также светит солнце, и необходимость в теплой одежде отпала.

Между тем, автор стратегии «Снег для Сочи-2014» Микко Мартикайнен уверяет, что все идет по плану.

[Микко Мартикайнен, директор компании Snow Secure Ltd]:

«Погода меняется довольно значительно. В январе здесь было холодно, в декабре - холодно, теперь - аномально тепло. Именно поэтому снег уходит, он тает каждый день. Например, вчерашний день был самым теплым в истории проведения зимних Олимпийских игр. На трамплинах «Русские горки» было идеальное состояние - 14 градусов по Цельсию, а температура снега - минус один. Думаю, это - нормально».

Для сохранения качества снега, его посыпают химическим веществом, сделанным на основе соли. В результате появляется тонкий водяной слой, который замерзает при контакте со снегом и образует скользкую поверхность. Это помогает лишь на несколько дней, а затем снег становится рыхлым, словно сахарным. Спортсмены реагируют по-разному: кто-то сетует, а кто-то вполне доволен. Как, например, Эрик Френцель, ставший чемпионом в лыжном двоеборье.

[Эрик Френцель, спортсмен из Германии]:

«Качество снега здесь при таких температурах, действительно, хорошее. Все делается для того, чтобы лыжня оставалась крепкой. Мы должны поблагодарить организационный комитет, они делают все очень хорошо, у них действительно все под контролем. Я был приятно удивлен».

Олимпийские болельщики тоже не жалуются на погоду. Многие наслаждаются первым весенним теплом.

[турист из США]:

«Я привез шорты и шлепанцы, думая, что буду носить их в отеле. Не ожидал, что их можно будет надеть на хоккей сегодня днем. Но на улице так приятно, и я решил надеть их».

[туристка из Германии]:

«Когда возвращаешься с гор и надета вся одежда, то становится, действительно, жарко. Мы вчера просто вспотели. Мы смотрели женский скоростной спуск и когда возвращались, было очень тепло. Но это - не проблема».

Олимпиада в Сочи продлится еще более недели. Но, возможно, спортсменам и не придется сильно волноваться из-за погоды. Синоптики обещают, что с 16 февраля температура понизится на 6-8 градусов.

Телеканал NTD, 14.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100