WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Летающие лыжники» посоревнуются в прыжках с трамплина в Нижнем Новгороде

Соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью пройдут 15-17 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 февраля в 15.00 на площади Сенной откроются соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на Кубок администрации Советского района. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Летающие лыжники».

Спортивные состязания пройдут в три этапа. В рамках первого дня сразятся юноши и девушки 2001 и 2002 годов рождения, которым предстоит прыгнуть с 40-метрового трамплина.

16 февраля в 12.00 на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы №6 по лыжному двоеборью в микрорайоне «Кузнечиха» стартуют соревнования среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, а также 2008-2009 годов рождения, которые сразятся в прыжках на лыжах с трамплинов К-20 и К-15.

По итогам двух состязательных дней лучшие спортсмены примут участие в финальной части соревнований - лыжной гонке, которая пройдет 17 февраля в 16.00 на Щелоковском хуторе.

По итогам мероприятия состоится награждение победителей памятными призами.

|Справка

Проект «Летающие лыжники» направлен на популяризацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья среди жителей Нижнего Новгорода, развитие инфраструктуры для данного вида спорта и поддержание материально-технической базы.

NewsRoom24.ru, 14.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100