WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "В пятницу Максимочкин вернется в олимпийскую деревню"

Михаил Максимочкин
Михаил Максимочкин. Фото: rg.ru

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров оценил состояние Михаила Максимочкина, который в среду попал в больницу после неудачного приземления во время тренировки, как удовлетворительное.

"Конечно Михаил расстроен. Кому хочется лежать в больнице в дни Олимпийских игр? Я навещал его сегодня в больнице №8 в Красной поляне, куда он был доставлен, - сообщил глава федерации.

- Михаил упал уже после приземления: проезжая линию приземления одна из его лыж зацепилась и произошло обидное падение. В больнице ему сразу же было сделано полное обследование - томографию, УЗИ, чтобы выявить внутренние повреждения. К счастью, таковых не оказалось. Но у Михаила ушиб ребер. Врачи приняли решение оставить его в стационаре отделения травматологии до пятницы".

Говоря о перспективах возвращения Максимочкина в строй, Александр Уваров исключил вероятность его появления в индивидуальных соревнованиях по прыжкам с большого трамплина 15 февраля.

"Болевой синдром при ушибе ребер составляет примерно 5 дней, - сообщил Александр Уваров. - Посмотрим, как он будет восстанавливаться, и каков будет последующий вердикт врачей. Скажу точно одно - завтра Михаил присоединится к команде в олимпийской деревне".

"Олимпийская команда России", 13.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100