WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Максимочкин больше не сможет стартовать в Сочи, он выбыл до конца сезона"

У российского прыгуна Михаила Максимочкина, который вчера, 12 февраля, во время тренировки на олимпийском трамплине К-125 в Сочи неудачно приземлился и был госпитализирован, диагностированы трещины двух рёбер - восьмого и девятого. Об этом корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Мне позвонил врач нашей команды, и сказал, что у Михаила Максимочкина диагностированы трещины двух рёбер - восьмого и девятого, - сказал Александр Арефьев. - Я думаю, с таким диагнозом он больше не сможет стартовать в Сочи. По крайней мере, в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине - совершенно точно. Да и к командному турниру, думаю, Михаил не успеет прийти в себя. Такая травма требует длительного периода восстановления, ребра зарастают долго. Тут уже ничего не сделаешь - нужно только ждать.

- Сколько Максимочкину потребуется на восстановление?

- Я думаю, он выбыл до конца сезона. Обидно, конечно, но это спорт.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 13.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100