WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "По состоянию Максимочкина что-то определенное пока сказать сложно, точного диагноза еще нет"

12 февраля на Олимпийских играх в Сочи прошли тренировки прыгунов на лыжах на трамплине К-125. Российский спортсмен Михаил Максимочкин во время одной из попыток неудачно приземлился и был госпитализирован. Лучший из россиян в первой попытке Денис Корнилов стал седьмым. О состоянии здоровья Максимочкина и проведенной тренировке корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- По состоянию Михаила Максимочкина что-то определенное пока сказать сложно, еще проводится диагностика, точного диагноза пока нет, - сказал Александр Арефьев. - Но могу сказать, что это не смертельно - руки-ноги и внутренние органы целы, повреждена только грудная клетка, по предварительным данным - ушиб. Уже сегодня наш доктор заберет Михаила из больницы.

- Максимочкин сможет продолжить выступления на олимпийском турнире?

- Тяжело сказать. Посмотрим, как он будет себя чувствовать - останутся болевые ощущения или нет.

- Судя по всему, спортсмен пропустит старт на большом трамплине. У него есть шанс выступить в командных соревнованиях?

- Я думаю, да. Если там все серьезно, к индивидуальному старту Михаил подойти не успеет. Посмотрим на его состояние для командного турнира.

- Волею случая, вам теперь не нужно определять состав на индивидуальный старт на большом трамплине.

- Да, теперь осталось только четыре человека, которые должны занять места в индивидуальном старте. А на командный старт будем выбирать - еще Женя Климов претендует.

- Сегодня Климов будет участвовать в вашей вечерней тренировке?

- Нет, мы не стали его дергать. У него свой план тренировок. 16 февраля определим состав на командный старт.

- Вчера ребята показали неплохие результаты на тренировке - Корнилов был седьмым.

- Это только первая тренировка, все еще только пробуют трамплин, тестируют комбинезоны, лыжи, поэтому делать поспешные выводы рано. К тому же, были не очень хорошие погодные условия - кому-то поддуло, кому-то выдуло. Посмотрим сегодня.

- То есть, седьмое место Корнилова вас не порадовало?

- Конечно, нет! Почему оно должно меня радовать? Кому нужно седьмое место на Олимпиаде? Седьмое, 15-е, 20-е - какая разница. Это же не Кубок мира, где нужно бороться за «тридцатку». Это Олимпийские игры, здесь есть только три места, другие никому не интересны. В Сочи нужно зарабатывать медали!

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 12.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100