WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Впечатлений - море, эмоции переполняют...

Трубная Металлургическая Компания в течение четырех лет является спонсором Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. А председатель совета директоров  компании Дмитрий Пумпянский возглавляет попечительский совет этой федерации.

Перед отъездом в Сочи в московском офисе ТМК состоялись проводы  сборных олимпийских команд по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Открывая встречу, Дмитрий Пумпянский отметил успехи последних лет, которых удалось достичь благодаря сотрудничеству компании и федерации при содействии Министерства спорта РФ и лично Виталия Мутко. В строй введены замечательные спортивные сооружения в Чайковском, Нижнем Тагиле и в Сочи. Создана серьезная база для развития этого спорта.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья  Александр Уваров отметил особую роль ТМК в подготовке сборной. Он поблагодарил многотысячный коллектив компании за помощь и поддержку. А капитан мужской сборной Дмитрий Васильев и единственная представительница страны по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова подчеркнули:  Олимпийские игры - проверка на прочность наших спортсменов.

«Молот» уже сообщал, что в Сочи со всех заводов ТМК отправилась команда болельщиков, получивших олимпийские путевки в качестве награды за различные достижения. В состав   первой группы   вошли 12 металлургов Таганрога. Это участники корпоративного проекта «Ты Моя Команда», а также  те заводчане, кто является горячими поклонниками зимних видов спорта. Через неделю им  на смену отправятся еще две группы.

О своих первых впечатлениях рассказал  председатель профкома трубопрокатного цеха ТАГМЕТа Алексей Бобылев:

- Организаторы олимпийских мероприятий  встретили нас на вокзале, разместили в корпоративном пансионате «Бургас». На следующий день состоялось торжественное открытие олимпийской деревни ТМК. Почетное право поднять флаг было предоставлено директору спортивного клуба «Металлург», таганрожцу Владимиру Казимирову.

На каких соревнованиях  уже удалось побывать? Мы стали свидетелями триумфа наших фигуристов. Их выступление  собрало полный зал арены «Айсберг». Побывали на захватывающем матче женской сборной по хоккею, которая победила хоккеисток  Германии со счетом 4:1. Ещё собираемся посетить соревнования по керлингу, а также фристайл и состязания саночников.

У делегации ТАГМЕТа стало традицией каждое утро собираться всем вместе  и делиться впечатлениями прошедшего дня. Впечатлений - море, эмоции переполняют. Просто невозможно держать это в себе, хочется высказаться, выслушать мнение других по поводу  спортивных событий.

И ещё впечатление от Олимпиады. Нас просто поразила транспортная логистика. Огромное количество автобусов, которые ходят с интервалом в три минуты. При наличии паспорта болельщика можно доехать до места соревнований совершенно бесплатно. Дороги свободны, никаких пробок. Словом, организаторы спортивного праздника  сработали отлично.

Подготовили к печати Майя Кравченко и Галина Ярыгина. Газета "Молот", 13.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100